Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Оскольчанка раскаялась в избиении двух полицейскихНовость

3 июня 2022, 12:11

Суд учёл её возраст, состояние здоровья и то, что женщина впервые на скамье подсудимых.

Пенсионерка вместе с супругом находилась в участковом пункте полиции днём 28 марта. Женщина, будучи в приподнятом настроении в связи с празднованием годовщины свадьбы, выразила недовольство работой участковых, нецензурно выражалась в их адрес. 

Несмотря на неоднократные замечания, женщина продолжала не только оскорблять полицейских, но и двинула кулаком в лицо поочерёдно обоим участковым. В ходе следствия и в суде она раскаялась в содеянном, принесла извинения сотрудникам полиции, возместила стоимость разбитого в опорном пункте окна. Суд учёл её возраст, состояние здоровья и то, что женщина впервые на скамье подсудимых, в связи с чем счёл возможность назначить ей штраф.

Исковые требования сотрудников полиции о возмещении морального вреда были судом удовлетворены. Об этом сообщил заместитель городского прокурора Николай Климов

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом