Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

12 пожаров произошли в Старом Осколе за две недели

3 апреля 2022, 11:35Происшествия
Фото: pixabay.com

Их основные причины – аварийные режимы работы электрооборудования, неосторожность при курении, внесение постороннего источника зажигания.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старому Осколу обратился к горожанам с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности. Дело в том, что наступает весенне-летний пожароопасный период. Ежегодно от палов сухой травы случаются горят леса, порой – дома и постройки. Из-за ограничений видимости происходят дорожно-транспортные происшествия. К большой беде могут привести малая искра, непотушенный окурок.

Только за последние две недели службы пожарной безопасности округа зарегистрировали 12 пожаров. Их основные причины – аварийные режимы работы электрооборудования, неосторожность при курении, внесение постороннего источника зажигания.

Чтобы избежать возгораний, соблюдайте правила безопасности: не разводите костры в лесу; не сжигайте мусор и траву на приусадебных участках, вблизи лесных массивов; не бросайте непогашенные сигареты и спички на траву. Не забывайте, что любой источник огня, в том числе и сигарета, выброшенная из окна автомобиля, может привести к возгоранию. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2000 рублей. В случае пожара звоните «112» или «101».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Ачкасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР