Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+23 °С, ясно
Белгород

Владельцы игровых автоматов в Старом Осколе отправились в СИЗОНовость

29 мая 2019, 12:00

Семь человек размещали их в кафе и пивных магазинах под видом платёжных терминалов.

Преступная группа из семи человек размещала игровые автоматы в заведениях Старого Оскола с 2016 года. Как сообщили на сайте «БелПрессы», они занималась инкассацией, ремонтом и установкой автоматов. Участники незаконной деятельности применяли насилие к игрокам, которые были недовольны проигрышем.

После изъятия игровых терминалов члены группы попробовали через одного из своих участников – бывшего сотрудника старооскольской полиции – узнать персональные данные оперативников и хотели оказать на них давление.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Правоохранители и Росгвардия провели 27 обысков, изъяли 19 игровых автоматов, деньги и электронные носители информации. Членов группы предъявили обвинения. Сейчас они находятся в СИЗО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Александр Шуваев сообщил о победе белгородцев в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Партия «Единая Россия» обеспечила правовую защиту для десятков миллионов собственников жилья
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Александр Шуваев: в Белгородской области начали работу более 600 детских лагерей