Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов стал первым заместителем главы администрации Старооскольского городского округа

1 декабря 2025, 15:55ПолитикаФото: Юрий Теплов

В этой должности он будет исполнять обязанности главы территории до проведения необходимых по закону процедур.

Внеочередное сорок восьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа состоялось 1 декабря 2025 года. В работе заседания принимала участие заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева.

В Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа депутаты внесли изменения для приведения его в соответствие с федеральным и областным законодательством. Актуализирован перечень документов, представляемых кандидатами на замещение должности главы, исключено условие о соответствии кандидата требованиям закона Белгородской области «Об особенностях организации местного самоуправления в Белгородской области» в связи с тем, что указанный закон признан утратившим силу.

Депутаты единогласно согласовали кандидатуру Михаила Лобазнова для назначения на должность первого заместителя главы администрации городского округа. Ранее он возглавлял Губкинский городской округ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации