Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Старооскольские депутаты согласовали новые назначения

19 апреля 2023, 12:08Политика
Фото: Юрий Теплов

Всего народные избранники рассмотрели 13 вопросов.

Заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа состоялось 18 апреля в большом зале администрации. В его работе приняли участие 17 народных избранников, которые рассмотрели 13 вопросов повестки дня.

С отчётом о деятельности Контрольно-счётной палаты округа за 2022 год выступила её руководитель Светлана Шеина. Она в частности отметила, что в минувшем году ведомством проведено 27 контрольных мероприятий, а также два экспертно-аналитических. В результате в бюджет Старооскольского городского округа поступило 804,6 тыс. рублей, в доход предприятий и учреждений – 514,1 тыс. рублей, выполнены работы на сумму 8 191,4 тыс. рублей. Устранены и другие нарушения на общую сумму 247 657,1 тыс. рублей. В отчётном году КСП продолжена работа по предупреждению и профилактике коррупции, а также контролю за недопущением коррупционных проявлений в служебной деятельности. Депутаты приняли к сведению отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты.

В связи с необходимостью формирования Общественной палаты Старооскольского городского округа нового созыва Советом депутатов принято решение об утверждении восьми кандидатур её членов. В их числе почётные граждане округа, представители общественных организаций и предприятий.

Депутаты приняли решение о досрочном освобождении от исполнения полномочий старосты хутора Плота Шаталовской сельской территории Елены Борисовой на основании её личного заявления. В связи со строительством жилых домов на улице Залесной города Старый Оскол и предоставлением их по договорам социального найма принято решение об утверждении платы за наём в домах, расположенных на данной улице.

Депутаты согласовали назначения на должность директора муниципального казённого учреждения «Управление муниципальных закупок Старооскольского городского округа Сергея Цветанова, на должность муниципальной службы начальника управления по делам молодёжи – Рамазана Янина, начальника управления Дмитриевской сельской территории – Олега Деряева. Народные избранники также рассмотрели и приняли положительные решения по другим вопросам повестки дня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»