Два старооскольских бара лишились лицензии из‑за продажи алкоголя несовершеннолетним

19 февраля 2020, 12:00 Политика

Владела ими одна компания «24 градуса Старый Оскол».

УМВД, старооскольская администрация и Росалкогольрегулирование лишили местную компанию лицензии на продажу алкоголя. Механизм внесудебного лишения лицензии был применён впервые в Белгородской области, сообщили на сайте «БелПрессы».

Компания «24 градуса Старый Оскол» владела двумя барами в городе. Теперь здесь запрещена реализация спиртного из‑за продажи алкоголя несовершеннолетним.

Во внесудебном порядке лицензии на розничную продажу алкоголя лишают за торговлю в ночное время, за продажу алкоголя без маркировки и документов, по ценнику ниже минимального. Также за торговлю в запрещённых местах или продажу несовершеннолетним.

#бар #лицензия #закон