Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+6 °С, облачно
Белгород

Фонд «Поколение» передал материал для плетения маскировочных сетей организациям

24 января , 15:0080 лет ПобедыФото: Анна Поплавская

Тат же был представлен маленький, но не менее опасный FPV-дрон.

Внушительный трофейный двухметровый самолёт — БПЛА и ощетинившаяся пропеллерами «баба-яга» украшали стенд военно-патриотического клуба «Каскад» на мероприятии в ЦМИ в прошедший вторник. Тут же был представлен маленький, но не менее опасный FPV-дрон. Как раз такой, по свидетельству очевидцев, может остановить маскировочная сеть работы наших мастеров.

С самого начала специальной военной операции волонтёры Старого Оскола помогают бойцам чем только возможно. И одна из важнейших задач — изготовление маскировочных сетей, потребность в которых за годы не снизилась. Уже израсходованы километры ткани, но наши волонтёры продолжают работать. В этом им помогает благотворительный фонд «Поколение»: за несколько последних месяцев по инициативе руководителя фонда депутата Госдумы Андрея Скоча для пяти волонтёрских групп в наш город доставлены материалы, которых хватит на полгода работы.

Передача очередной партии ткани состоялась 20 января в ЦМИ. В торжественном мероприятии приняли участие курсанты военно-патриотических клубов, представители волонтёрских групп «Своих не бросаем Z» и «Zа наших. Старый Оскол», «Забота» Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса, местной общественной организации «Общество инвалидов». Они продемонстрировали свои изделия, рассказали о работе, от души благодарили команду фонда «Поколение» за содействие.

«В Старом Осколе работает самое большое количество волонтёрских групп. И фонд «Поколение» в очередной раз доставляет специализированную ткань для того, чтобы они могли работать, не прерываясь, — отметил помощник депутата Алексей Мирошник. — Огромное спасибо этим людям. Мы видим, какой огромный круг единомышленников объединяет волонтёрское движение. Вместе мы приближаем долгожданную победу. Самое главное — мы чувствуем обратную связь. Это благодарность военнослужащих, защитников Отечества, которые сегодня на переднем крае. Сохранение их жизни — самая важная задача для нас».
Фото: Анна Поплавская
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анна Поплавская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 апреля , 17:12
Ямочный ремонт автомобильных дорог в регионе выполнен на площади 155 тыс. кв м
Материал
Общество20 апреля , 15:19
Курс «КиберЩит» в регионе внедрится во уровни общего образования в 2026-2027 учебном году
Материал
Общество20 апреля , 15:10
На ОЭМК внедряют искусственный интеллект для управления установкой металлизации