Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Командиры зенитной батареи бригады «БАРС-Белгород» поздравили ребёнка войны в Старом Осколе

11 мая , 12:0080 лет ПобедыФото: Анна Поплавская

Александра Фёдоровна Жиляева принимала дорогих гостей в День Победы.

В День Победы дорогих гостей принимала ветеран труда, ребёнок войны Александра Фёдоровна Жиляева. К ней с подарками, тортом, цветами, порцией «солдатской» каши пришли командир зенитной батареи бригады «БАРС-Белгород» Вячеслав Овчинников и его заместитель Роман Черников. Александре Фёдоровне 93 года. Она родилась и большую часть жизни прожила в Шаталовке. Окончив семь классов, работала в колхозе, была секретарём комсомольской организации. 

В 1965 году её избрали на должность председателя сельского совета. На этом посту она трудилась 14 лет. В этот период в Шаталовке появились музыкальная школа, новый сельсовет, детский сад, библиотека, прачечная. Большое внимание Александра Фёдоровна всегда уделяла патриотическому воспитанию молодёжи.

В 1978 году Александра Жиляева возглавила районное управление бытового обслуживания населения. Потом в родном колхозе работала агрономом, заведовала током. Много лет была председателем совета ветеранов Шаталовской территории. Трудилась до 89 лет.

9 Мая вместе с бабушкой дорогих гостей встречали внучка Евгения и правнуки Всеволод, Анастасия и Вера. У Александры Фёдоровны было трое детей, а теперь имеется ещё и шесть внуков и семь правнуков. Семья большая, дружная, но для привыкшей к активной общественной работе Александры Жиляевой общения всё же маловато. Со слезами на глазах она благодарила бойцов за то, что пришли, что не забывают, приглашала в гости снова. 

Фото: Анна Поплавская
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анна Поплавская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
Общество12 декабря , 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
Общество12 декабря , 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим