
Финал конкурса «Большая перемена» состоялся с 30 июля по 3 августа на площадке Сибирского федерального университета в Красноярске. Всего в событии приняли участие более 800 учеников 5-7 классов из разных регионов России и старшеклассников из других стран.
По итогам события определены 300 победителей, среди которых 21 юный житель Белгородской области. В финал прошла школьница из Старооскольского округа Виктория Чевелёва, ученица 7-го класса. Теперь победители отправится в «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. Компания Российские железные дороги предоставит специально оборудованный поезд под названием «Большая перемена».
Педагоги-наставники, чьи ученики стали финалистами, получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти просветительскую программу от партнёров конкурса. Подчеркнём, «Большая перемена» является флагманским проектом Движения Первых. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения России и Минобрнауки России в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».