В Белгородской области определили топ‑5 муниципалитетов — в них больше всего жителей сдали нормативы

15 июля , 17:15 Общество

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в рамках государственной программы «Спорт России».

В министерстве спорта назвали топ-5 муниципалитетов по количеству жителей, принявших участите в выполнении нормативов комплекса ГТО. На территории региона в первом полугодие вёл работу 21 муниципальный центр тестирования. 

На первом месте располагается город Белгород. Здесь норматив комплекса ГТО выполнил 8081 человек, что составляет 2,6 % от населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципального образования. Из них 1568 человек выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО. 

На втором месте – Старооскольский городской округ. Здесь норматив выполнили 5644 человека, что составляет 2,4 % от населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципалитета. Из них 2039 человек выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО. 

На третьем месте – Губкинский городской округ. Принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО – 4535 человек, что составляет 4,1 % от населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципального образования. Из них 1038 человек выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО. 

На четвёртом месте – Белгородский муниципальный округ. Принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО – 3488 человек, что составляет 1,9 % от населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципального образования. Из них 1281 человек выполнил нормативы на знаки отличия комплекса ГТО. 

На пятом месте – Валуйский муниципальный округ. Принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО – 1794 человека, что составляет 3 % от населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципального образования. Из них 675 человек выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО.

#гто #нормативы #белгородская область #старый оскол