Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин одобрил идею вовлечения малого и среднего предпринимательства к нефтепереработке

9 июля , 15:01ОбществоФото: kremlin.ru

Этот вопрос обсудили в рамках совещания с членами правительства и представителями субъектов страны.

Президент России Владимир Путин провёл совещание с членами правительства и главами регионов, где обсуждались вопросы функционирования топливного и транспортного секторов экономики. Глава государства одобрил идею вовлечения малого и среднего предпринимательства к нефтепереработке, которую предложил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Очевидно совершенно, что противник стремится нанести ущерб экономике, но самое-то главное — стремится создать нервозную обстановку в обществе. Мы с вами понимаем, что эта задача невыполнимая, запас прочности энергосистемы России очень высокий, один из самых высоких в мире», — отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что проблемы с поставками топлива имеют временный характер. В первую очередь бензин должен поставляться государственным учреждениям и силовым ведомствам. Также важно, чтобы  граждане тоже не сталкивались с дефицитом. Вице-премьер Александр Новак будет регулярно информировать президента и премьер-министра о ходе решения вопросов, связанных с топливом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 августа , 15:45
Оскольчанка оборудовала студию макияжа и причёсок благодаря соцконтракту
Материал
Общество6 августа , 15:08
Шесть участников от Белгородской области стали финалистами Всероссийского конкурса школьных музеев
Материал
Общество5 августа , 16:44
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона пятой группы детей