

Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о завершении Всероссийское голосования за объекты благоустройства и подвёл его итоги. Событие проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Белгородцы отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства. Этот показатель превышает прошлогодние: в 2024 году было 193 тыс. голосов, в 2025 — 194,3 тыс. На реализацию лучших дизайн-проектов выделят 562 млн рублей. В Старом Осколе обновят городской пляж в микрорайоне Юность и парк «Олимпийский».
«Голосование проходит по решению Президента России Владимира Владимировича Путина. Люди сами определяют приоритеты, и это правильно. В текущем году в нашей области на выбор были выставлены дизайн-проекты для 30 общественных пространств в 14 муниципалитетах», – подчеркнул глава региона.












