
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о возложении цветов к Вечному огню в День памяти и скорби. К нему присоединились члены областного правительства.
Сегодня, 22 июня, почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений. Также утром прошла масштабная акция «Свеча памяти». В ней приняли участие почти четыре тысячи белгородцев и зажгли огни скорби у мемориалов. Ещё свыше 10 тысяч человек сделали это онлайн.
«Мы склоняем головы перед поколением победителей. Навсегда в наших сердцах — миллионы павших соотечественников, среди которых 200 тысяч воинов Белгородской земли и более 71 тысячи расстрелянных, сожжённых, замученных мирных жителей. Эта боль с нами», — сказал глава региона.