Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Фиджитал-центр откроется в Старом Осколе в конце июня текущего года

1 июня , 12:30Общество
Фото: belpressa.ru

Ещё один – в Губкине.

Министр спорта Валерий Сирюшов сообщил, что Белгородская область может стать лидером в России по количеству фиджитал-центров. Об этом он заявил на брифинге, посвящённом первой годовщине открытия фиджитал-центра в областной столице. 

Фиджитал-центр откроется в Старом Осколе в конце июня текущего года. Ещё один – в Губкине. Школьники в рамках пилота занимаются по трём направлениям: ритм-симулятор (танцы), фиджитал-футбол и фиджитал-баскетбол.

Также в новых центрах займутся реабилитацией участников СВО и их вовлечением в фиджитал-спорт. В Белгороде уже есть 12 спортивных VR-игр для бойцов.

Кроме того, с сентября 2026 года для участников до 18 лет в областном центре запустят школьную и студенческую лиги. Соревнования пройдут на базе фиджитал-центра сначала в Белгороде, а затем в Старом Осколе и Губкине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:03
Александр Шуваев сообщил о рабочей встрече с министром энергетики РФ
Материал
ОбществоВчера, 14:03
Фестиваль «Сплав» в Старом Осколе: поэтические дуэли, спектакли и концерт Дмитрия Певцова
Материал
ОбществоВчера, 10:37
В 2026 году 65 белгородских семей получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка