Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+27 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области отдали более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства

Сегодня, 14:57Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Повлиять на облик своего родного населённого пункта можно до 12 июня 2026 года.

Жители Белгородской области отдали более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства. Повлиять на облик своего родного населённого пункта можно до 12 июня 2026 года.

Проголосовать может каждый желающий старше 14 лет. Сделать это можно на сайте, а также через приложение «Госуслуги Решаем Вместе» или лично, обратившись к волонтёрам в общественных местах.

Всего из Белгородской области на голосование вынесено 30 объектов в 14 муниципальных образованиях, а лучшие концепции будут реализованы в 2027-м в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году благоустроят 30 общественных пространств в 11 муниципалитетах и пять проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Строителе, Алексеевке, Бирюче, Старом Осколе и Губкине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:07
Группа компаний «Славянка» привели в порядок памятники советским солдатам
Материал
ОбществоВчера, 09:21
Вячеслав Гладков сообщил о передаче региону новой техники из Росрезерва
Материал
Общество4 мая , 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м