Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.53
+0.00$
88.28
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов провёл рабочий объезд города

5 апреля , 11:00Общество

Глава округа проверил состояние дел в северо-восточной и центральной части города.

Михаил Александрович проверил состояние дел в северо-восточной и центральной части города. Основными темами он поделился у себя на странице.

Весенняя уборка и субботник.Основной акцент сейчас — уборка города, очистка дорог и тротуаров от пескосмета. После первых субботников общественные пространства приведены в порядок не до конца. Глава дал поручение усилить работу коммунальных служб: начать уборку с магистралей и центральных проезжих частей, плавно переходя к периферийным улицам. 

«Визуальный мусор».Огорчает ситуация с граффити на фасадах домов и в общественных пространствах. Только привели в порядок остановочные павильоны — и они снова разрисованы. Безусловно, это неуважение к труду сотен людей и к своему городу. Дал поручение коммунальным службам усилить работу по очистке таких объектов. — Парк «Зелёный лог».Все это время контроль со стороны «Зеленстроя» за состоянием парка был недостаточным. Скамейки находятся в неудовлетворительном состоянии, а после проведения ремонта колодцев остались ямы. Поручил исправить это и усилить контроль за содержанием парка. Также здесь восстановим уличное освещение в рамках муниципального контракта. Тема освещения в парке — одна из самых наболевших. Все необходимые работы планируем завершить за несколько месяцев. Поручил заменить сетку на спортивной площадке: место очень популярное, оно должно быть в надлежащем состоянии. — Контроль за восстановлением благоустройства.Управлению муниципального контроля дал поручение усилить контроль за местами проведения восстановительных работ. После ремонта сетей ресурсоснабжающие организации обязаны полностью восстанавливать дорожное покрытие и благоустройство. — Подготовка к православным праздникам. На кладбищах округа идёт активная подготовка: ликвидируют несанкционированные свалки, опиливают мелколесье, убирают сухую траву. Песок: из запланированных 500 тонн уже завезли 240. Вода: запасы практически полностью пополнены, вода будет постоянно обновляться. Дороги: отсыпаны и разравниваются проезды, работает техника. — Ямочный ремонт. Работа идёт по графику. На магистралях планируется завершить ямочный ремонт до конца апреля. — Утилизация шин.Сейчас на территории округа строим постоянные площадки для складирования шин. О местах их расположения сообщу дополнительно, как только они будут готовы к эксплуатации. — Рассмотрели эти и другие вопросы. По всем выявленным недочётам даны поручения. Считаю, вопросы благоустройства должны решаться не точечно, а системно».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Елена Щербина стала победителем Всероссийской премии
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
Белгородчина заняла первое место в стране по продажам мяса в другие регионы
Материал
ОбществоСегодня, 09:55
Вячеслав Гладков поздравил коллектив Белгородской областной детской больницы с 50-летием организации