Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»

Сегодня, 09:14Общество
Фото: Абилимпикс

Состязаться в номинации «Управление БПЛА» будут пять участников.

В стране проходят региональные этапы чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В Белгородской области они пройдут с 14 по 17 апреля.

Всего к участию поступило более 800 заявок от ветеранов СВО. В белгородских соревнованиях сойдутся пять военнослужащих. Они будут состязаться в номинации «Управление БПЛА».

«Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя. «Абилимпикс» — это ориентир и источник вдохновения для ветеранов», — отметила статс-секретарь — замминистра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Всего для участия представлено 138 региональных компетенций и 50 основных. В каждом регионе будут работать наставники. Победители регионального этапа примут участие в национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в Москве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня