

Больше года в поликлинике № 2 окружной больницы Святителя Луки Крымского работает специализированный медкабинет для ветеранов специальной военной операции. Он является, по сути, координирующим звеном в системе оказания медпомощи ветеранам СВО.
«На приём приходят комиссованные по состоянию здоровья участники спецоперации, среди которых бывшие мобилизованные и добровольцы. Медицинская помощь для них оказывается бесплатно и вне очередей на всех этапах, а также во время оформления инвалидности по военной травме, реабилитации, лечении в стационаре и даже паллиативного сопровождения. — В спецкабинет демобилизованных бойцов направляют через фонд «Защитники Отечества», с которым поликлиника работает в тесной связке. — Пациентов принимает терапевт, который также может направить к узким специалистам, помочь оформить документы для прохождения медкомиссий, реабилитации и санаторно-курортного лечения. Вопросам реабилитации специалисты уделяют особое внимание. Она может быть домашней, с использованием специальной медицинской аппаратуры, или стационарной в профильных центрах», — рассказал на своей странице глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.
В нашем округе, помимо спецкабинета, регулярно работает «Поезд здоровья», оказывающий медпомощь участникам СВО. Медицинские услуги участникам спецоперации предоставляются во всех учреждениях округа. Каждый из них — герой, защищавший честь Родины в боях. И сейчас наша задача — сделать всё возможное, чтобы они смогли начать новый этап жизни в мирных условиях.












