Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: участники СВО без государственных наград могут получить земельные участки

19 марта , 13:36Общество
Фото: belregion.ru

Региональной мерой поддержки по получению земельных участков воспользовались уже 568 человек.

Вячеслав Гладков ответил на вопрос жительници об участии в программе поддержки участников СВО. Сделал это губернатор в ходе большой прямой линии.

Губернатор разъяснил, что поддержка доступна всем участникам СВО вне зависимости от наличия государственных наград.  Обязательными условиями участия является прохождение военной службы по контракту или выполнение служебных обязанностей в зоне СВО. А также регистрация в Белгородской области по месту жительства в течении 5 лет.

«Мы рассматриваем земельные участки не как возможность для увеличения доходной части семьи — при всём уважении. А это всё-таки земля, мы выделяем участки с коммуникациями, то есть это достаточно дорогостоящая история. Мы хотим, чтобы участники СВО строили дома, поэтому предоставляем их бесплатно, но не согласуем перепродажу. Участок предоставили — пожалуйста, стройте дом», — обозначил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Белгородчина реализует инициативы Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Александр Шуваев поделился итогами встречи с Маратом Хуснуллиным
Материал
Общество1 сентября , 15:45
Металлоинвест собрал 2,5 тысячи участников из 16 регионов на Оскольском полумарафоне