Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.30
-0.45$
91.56
+0.54
+5 °С, облачно
Белгород

294 центра образования «Точка роста» функционируют в Белгородской области

12 марта , 10:00Общество
Фото: belregion.ru

Они созданы в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

294 центра образования «Точка роста» функционируют в Белгородской области. Они созданы в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Первые 87 Центров образования «Точка роста» по цифровому и гуманитарному профилям появились в области в 2019-2020 годах. Их цель  – создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Они направлены на совершенствование методов обучения по предметам «Технология» и «Информатика».

На базе ещё 207 общеобразовательных организаций в 2021-2024 годах были открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей. Они обеспечивают внедрение новых образовательных технологий и методов обучения по программам предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

В деятельности Центров задействованы более 40 тыс. обучающихся общеобразовательных организаций. Около 24 тыс. школьников осваивают дополнительные общеобразовательные программы с использованием средств обучения Центров. Так, в Старооскольском округе сформирована целевая группа и разработана программа профессионального роста педагогов по направлению «Организация работы центров образования «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум». В группу вошли руководящие, педагогические работники МБУ ДПО «Старооскольский центр развития образования» по предметам «Технология», «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика» и педагоги дополнительного образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков рассказал о причинах задержки выплат в 15 тыс. и 150 тыс. рублей за потерю жилья
Материал
80 лет ПобедыВчера, 17:03
Учителя из Белгородской области смогут принять участие в юбилейном сезоне телешоу «Классная тема»
Материал
Общество7 апреля , 16:50
Белгородцы смогут принять участие в Едином дне открытых дверей проекта «Профессионалитет»