Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Михаил Лобазнов сообщил о завершении Международного фестиваля-конкурса «Афганский ветер»

8 февраля , 10:00ОбществоФото: t.me/mikhaillobaznov

Его приурочили к знаменательным датам: 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Тронула сила и искренность музыки, звучавшей сегодня на сцене. Каждое выступление — до глубины души. Поразила и география фестиваля: к нам приехали коллективы не только из ближайших областей, но и из Донецкой Народной Республики, Калининграда, Феодосии, Ростова-на-Дону, Москвы, Омска. Глава поблагодарил всех участников и поздравил победителей. Гран-при фестиваля в этом году завоевала студия эстрадного вокала Silver Voice из Белгорода.

«Хочу выразить искреннюю признательность людям, благодаря которым фестиваль развивается и объединяет таланты со всей России и зарубежья на протяжении трёх десятилетий: Кириллу Александровичу Чернову, Андрею Владимировичу Скочу, его помощнику Алексею Демьяновичу Мирошнику и Сергею Васильевичу Богунову», — сказал Михаил Александрович.

Тридцать лет существования фестиваля — внушительный срок. За это время сменилось не одно поколение старооскольцев. Сегодня мы видим, что молодёжь города воинской славы по-прежнему ответственно относится к сохранению исторической памяти, уважает прошлое и чтит традиции, что, конечно, вызывает чувство гордости за наше будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня
Материал
Общество23 марта , 15:20
Социальная поддержка позволила нашим защитникам вернуться к мирной жизни
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков поручил завершить аварийно-ямочный ремонт до 1 мая