Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-7 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков остался недоволен работой федеральных торговых сетей по установке генераторов

12 января , 16:52Общество
Фото: belregion.ru

Он подчеркнул, что они не справились с задачей, которую перед ними ставили региональные власти.

Губернатор Вячеслав Гладков остался недоволен работой федеральных торговых сетей по установке генераторов. Глава региона подчеркнул, что они проигнорировали призывы региональных властей о заблаговременном формировании резервной генерации.

«Торговая сеть “Магнит” отработала хорошо, а вот “Пятёрочка” — с большими замечаниями. У нас есть федеральный закон, который разрешает занимать доли рынка. У этих сетей доля рынка достаточно большая, и оставить людей в этот период без продуктов питания — недопустимо», — сказал Гладков.

Глава региона поручил подготовить обращение в прокуратуру, чтобы наладить взаимодействие с руководством сетей в части формирования резервной генерации. Он отметил, что обеспечение точек продаж генераторами – это прямая задача бизнесменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:25
ОЭМК освоил производство арматурного проката специального назначения для Крайнего Севера
Материал
ОбществоВчера, 15:23
Белгородцы отправили онлайн 173 тыс. заявлений для записи своих детей в секции в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Первый отчётно-программный форум «Единой России» состоялся в Челябинске