

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 15 декабря. В ходе него он заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам.
Замгубернатора Белгородской области Андрей Антоненко отметил, что на съездах будут представлены крупные областные товаропроизводителей, фермеры и личные подсобные хозяйства. Помимо местных производителей, к участию привлекают торговцев из Курской, Воронежской, Ростовской, Орловской областей и Краснодарского края.
Вячеслав Гладков подчеркнул, что к участию нужно привлекать как можно больше мелких товаропроизводителей. Губернатор отметил, что их продукция должна отличаться натуральностью и доступностью для жителей региона.
«В неприграничных муниципалитетах на ярмарках должна быть организована торговля не менее 50 точек, в том числе своих, белгородских, из приграничья, из тех муниципалитетов, в которых ярмарки сегодня не проводятся. Но люди продукцию вырастили, переработали, и нужно им помочь с ее реализацией», — отметил глава региона.
Во всех муниципалитетах региона, кроме Борисовского, Краснояружского и Шебекинского округов для продавцов выделено около 750 бесплатных мест. Всего в предновогодний период запланированы 72 сельскохозяйственные ярмарки.












