Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: более 5,5 тыс. бойцов получили стоматологическую помощь в мобильном комплексе

3 декабря , 10:52Общество
Фото: belpressa.ru

Такое число участников СВО специалисты приняли с 2023 года.

Губернатор Вячеслав Гладков подвёл промежуточные итоги мобильного стоматологического комплекса. Его приобрели в 2023 году для оказания помощи военнослужащим в зоне проведения СВО.

Накануне специалисты мобильного комплекса вернулись уже из 20-й поездки. А всего, по словам губернатора, стоматологическую помощь получили более 5,5 тыс. военнослужащих.

«Мы все с вами понимаем, что такое зубная боль, как тяжело с ней справиться, когда человек находится в окопах, далеко от медицинских учреждений. Конечно же, понимаем ценность этой работы. Очень благодарен нашим медикам за их самоотверженность и героизм. Пройдут профилактические работы, и в начале 2026 года он опять выйдет в рейс оказывать помощь», – сказал Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
Общество12 декабря , 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
Общество12 декабря , 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим