Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о развитии белгородской экономики и бизнеса в условиях непростой обстановки

23 ноября 2025, 18:03Общество
Фото: belregion.ru

Он отметил, что в регионе растёт объём инвестиций, несмотря на трудности в привлечением инвесторов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл большую пресс-конференцию 23 ноября. В ходе неё он ответил на вопрос о привлечении федеральных инвесторов в Белгородскую область.

«Несмотря на оперативную обстановку, у нас растёт объём инвестиций. Конечно, хочется, чтобы этот показатель только рос. Да, бывает тяжело договориться с инвесторами, которые физически боятся приехать в регион, не то, что вложить деньги», – сказал Гладков.

При этом губернатор добавил, что бизнес в регионе продолжает развиваться. Он напомнил, что в области действует свободная экономическая зона, в которую вошли 20 предприятий. Сейчас резиденты реализуют 23 инвестпроекта общей стоимостью 3 млрд рублей, а планируемый объём налоговых и страховых льгот им составит 10,6 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым