Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о формировании бюджета в отрасли здравоохранения на 2026-2028 годы

23 октября , 10:06Общество
Фото: belregion.ru

Ключевым приоритетом станет поддержка работников этой сферы.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по формированию бюджета отрасли здравоохранения Белгородской области на 2026-2028 годы. Ключевым приоритетом станет поддержка работников этой сферы.

«Самое приоритетное направление нашей работы — поддержка кадров в здравоохранении. В полном объёме сохраняем все обязательства по выплате заработной платы», – сказал глава региона.

Также на совещании обсудили меры социальной поддержки для медработников. На эти цели в следующем году выделят 369 млн рублей, из них 133 млн – на выплаты за досрочный выход их декрета. Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на поддержку для участников СВО, в частности, их оздоровление в санатории «Красиво» и стоматологическое протезирование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим