

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём он рассказал об успехах Белгородской области в сельском хозяйстве.
По словам Гладкова, регион занял третье место по итогам 2024-го в рейтинге Росстата по стоимости валовой сельхозпродукции. Он отметил, что таких результатов Белгородской области удалось добиться несмотря на сложную оперативную обстановку. Сейчас из-за обстрелов почти 200 тыс. гектаров пашни аграрии не могут возделывать.
«Благодаря максимальному профессионализму всех аграриев на всех участках, начиная с сева и заканчивая уборочной, весь животноводческий комплекс, все, каждый на своем месте, решают главную проблему – проблему продовольственной безопасности – и выполняют эту задачу, показывая один из лучших результатов в стране. Поэтому низкий поклон всем нашим работникам сельского хозяйства за их героический, отважный, профессиональный труд. Уверен, что несмотря на все сложности, главные наши с вами успехи впереди», – заключил руководитель субъекта.












