Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и митрополит Иоанн провели рабочую встречу

19 августа 2025, 10:11Общество
Фото: beleparh.ru

На ней обсуждали массированные атаки беспилотников на Белгород, а также подготовку к новому учебному году.

Губернатор Вячеслав Гладков и митрополит Иоанн провели рабочую встречу. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородской и Староосольской епархии 18 августа.

Так, стороны обсудили массированные атаки беспилотников на Белгород – всего за три дня над городом сбили больше 70 БПЛА. Иоанн поблагодарил бойцов, отражавших налёт, а также отметил эффективную работу по информированию жителей о передвижениях дронов.

Кроме того, стороны обсудили подготовку к новому учебному году. По приглашению губернатора в августовском педагогическом форуме поучаствует митрополит Иоанн. Кроме того, во всех храмах перед началом учебного года проведут молебен, а отремонтированные и только построенные школы освятят.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны
Материал
Общество2 мая , 11:00
Михаил Лобазнов провёл рабочий объезд города