

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 18 августа. В ходе него ему доложили о результатах мониторинга цен на продукты в регионе.
Так, регион стал вторым по стоимости продуктового набора в ЦФО. Однако губернатор остался недоволен ценами на кур, сахар и подсолнечное масло. Они выше, чем в соседних регионах.
«Почему сейчас, например, курица в Тамбовской области значительно дешевле, чем у нас? У нас она производится в большом количестве. У нас должны быть самые доступные цены на базовые продукты от местных сельхозтоваропроизводителей. Такая же ситуация сейчас с сахаром и с маслом. Мы лидеры в производстве, а цены у нас выше, чем в той же Липецкой области», – подчеркнул глава региона.
Гладков поручил усилить контроль за ценами и регулярно предоставлять отчёты о том, где белгородцы могут купить базовые продукты по наименьшей стоимости. Речь идёт в том числе о хлебе, молоке, масле, яйцах и курице.












