Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков предложил включить экологическое воспитание программы допобразования

15 июля , 15:42Общество
Фото: belpressa.ru

Ребят будут учить правильному отношению к домашним животным, бережному отношению к природе.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства 15 июля. В ходе него он заслушал доклад о работе с безнадзорными животными в Белгородской области.

Сейчас в регионе работают шесть таких приютов, в том числе один – в Белгородском районе. Суммарно они вмещают более 1,1 тыс. животных, ещё 100 мест сейчас свободны.

Гладков поручил устранить выявленные замечания, а также усилить взаимодействие с зоозащитными организациями. А замгубернатора Андрей Антоненко в свою очередь доложил, что сейчас прорабатывается вопрос ужесточения административной ответственности за отказ от содержания домашних животных.

Глава региона предложил не вводить более строгие меры, а прививать правильное отношение к животным и природе с детства. Он призвал расширить программы допобразования и включить в них экологическое воспитание. Особое внимание Гладков поручил уделить детским садам.

«Запретительными и наказательными вещами мы результата никогда не добьемся. Я предлагаю добавить поручение Андрею Викторовичу Милехину по расширению программ дополнительного образования наших детей. Если ребенок научен правильному отношению к домашним животным, он даже взрослых остановит, я просто уверен в этом. Здесь это можно совместить не только с правильным отношением к домашним животным, но и к диким животным, к природе, к окружающей среде и вопросам экологии», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Рацпредложения в области энергосбережения позволят Металлоинвесту сэкономить более 81 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков анонсировал отправку 600 белгородских детей в Великий Устюг