

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с Вячеславом Гладковым. В ходе неё глава региона выступил с комплексным докладом о развитии Белгородской области за четыре года.
Руководитель субъекта прокомментировал лидерские позиции Белгородской области в АПК в условиях СВО. Несмотря на оперативную обстановку, аграрный сектор региона развивается высокими темпами.
«Мы в 2024 году благодаря героическим усилиям наших аграриев впервые в истории Белгородской области произвели свинины в живом весе – более 1 млн тонн. А этого не было никогда», – сообщил губернатор.
Высокие показатели достигнуты также благодаря комплексной поддержке федерального центра. Кроме того, принятые меры позволили снизить риски. Так, Белгородская область заняла 1 место в стране по производству продукции сельского хозяйства на 1 гектар пашни.












