Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об уровне детской преступности в Белгородской области. По его словам, этот показатель ниже, чем в среднем по России в 2,5 раза.
«Мне кажется, это позволяет сделать осторожные выводы, что мы стоим на правильном пути. Максимально уделяем внимание занятости наших детей: в учреждениях культуры, спорта, дополнительного образования, школах полного дня, трудовая занятость детей в летний период и в другие каникулы, не только в летние», – подчеркнул губернатор.
Глава региона отметил, что в прошлом году около 45 тыс. ребят были трудоустроены в каникулярный период. Он отметил, что эта работа позволяет занять ребёнка и не дать ему времени сделать «что-то не очень хорошее».