Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о программе по обеспечению врачей из других регионов жильём

25 июня , 11:09Общество
Фото: belpressa.ru

Её в Белгородской области реализуют с 2021-го.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о реализации программы по обеспечению врачей, желающих переехать на работу в Белгородскую область, жильём.

«Например, молодой врач из Ирака, который приехал, получил медицинское образование, женился. Сейчас работает в Томаровской больнице терапевтом. Получил дом. Через 10 лет успешной работы, уверен в этом, получит этот дом в свою собственность», – сказал глава региона.

С момента введения программы в 2021-м новое жильё получили 205 врачей, переехавших в Белгородскую область. Главное условие – заключение трудового договора с медорганизацией сроком на 10 лет. Подробнее о программе можно узнать в областном Минздраве. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Рацпредложения в области энергосбережения позволят Металлоинвесту сэкономить более 81 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков анонсировал отправку 600 белгородских детей в Великий Устюг