Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+11 °С, ясно
Белгород

Первый замгубернатора Илья Пономарев рассказал о работе белгородской делегации на ПМЭФ-2025

19 июня 2025, 17:49Общество
Фото: vk.com/forumspb

По итогам первого дня они наметили планы по развитию производственной площадки фармацевтической компании в областной столице, а также обсудили введение ЭКГ-рейтинга в регионе.

Петербургский экономический форум стартовал 18 июня. Итоги первого для для белгородской делегации подвёл первый замгубернатора региона Илья Пономарёв.

Так, 18 июня прошла встреча с представителями фармацевтической компании, у которой есть производственная площадка в областной столице. Они обратились по поводу кадровых и инфраструктурных ограничений, с которыми им пришлось столкнуться.

«Договорились, что проведем работу с ресурсоснабжающими организациями, чтобы решить эти вопросы непосредственно на производственной площадке. Надеемся, что эти решения позволят увеличить объем производства компании. В планах рост более, чем на 45 %», – подчеркнул Пономарёв.

Также в первый день ПМЭФ состоялась встреча Инвестиционного совета ЦФО. На ней обсуждался вопрос введения ЭКГ-рейтинга, который определяет благонадёжность, социальную и экологическую ответственность бизнеса. Такую систему оценки могут внедрить и в нашем регионе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня