Губернатор Вячеслав Гладков выступил с отчётом перед депутатами Белоблдумы об итогах работы областного правительства в 2024 году 11 июня. В ходе него он рассказал о развитии системы непрерывного IT-образования в регионе.
Сейчас в проект вовлечены 160 тыс. детей. В регионе продолжают развивать систему IT-образования среди младшего поколения. В прошлом году в областном центре открылась «Школа 21» в рамках сотрудничества со «Сбером». А сейчас на базе Корочанского техникума готовят проект по IT-специальностям.
«Логичным завершением этой работы станет запуск в этом году новой образовательной структуры «IThub» на базе Белгородского индустриального колледжа — «IThub» станет единственным в России бесплатным проектом. Наша задача – реализовать внутренний потенциал наших жителей», – подчеркнул губернатор Гладков.