Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Второй сезон конкурса «Это у нас семейное» стартовал в России

28 мая , 16:04Общество
Фото: belpressa.ru

В прошлом году одна из семей, представляющих Белгородскую область, вошла в число победителей.

Белгородцы смогут принять участие в конкурсе «Это у нас семейное». О старте нового сезона объявили вчера в рамках заседания Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

Вся социальная политика государства должна строиться вокруг семьи и вокруг её интересов. Конкурсы подобного рода оживляют всё, что мы делаем, придают всей этой политике в известной степени эмоциональный положительный заряд», – подчеркнул, поддерживая проект, президент страны Владимир Путин.

Регистрация семейных команд на участие в конкурсе «Это у нас семейное» уже открыта на официальном сайте проекта: этосемейное.рф. Участвовать могут семьи из четырех и более человек с детьми в возрасте от 5 до 17 лет.

Во втором сезоне призовой фонд конкурса увеличили сразу в два раза. Победители получат 60 сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Финалисты отправятся в семейные путешествия по России.

Напомним, что в прошлом сезоне от Белгородской области участие в полуфинале конкурса принимали сразу 29 семей. Четыре семьи из нашего региона вышли в финал. Это многодетная семья Аброскиных из Старого Оскола, семья активистов Жиленковых, Старых из Старого Оскола, спортивная семья Захаровых из Губкина и семья Масловых из села Стрелецкое. Масловы по итогам финала стали одними из победителей первого сезона конкурса «Это у нас семейное» и получили призовой сертификат на 5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Рацпредложения в области энергосбережения позволят Металлоинвесту сэкономить более 81 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков анонсировал отправку 600 белгородских детей в Великий Устюг