Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о ремонте белгородских памятников и мемориалов ко Дню Победы

5 мая , 15:21Общество
Фото: belpressa.ru

Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о ремонте белгородских памятников и мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, ко Дню Победы. Эту тему затронули в ходе оперативного совещания областного правительства 5 мая.

По словам замгубернатора Ольги Медведевой, специалисты осмотрели 152 объекта и на 38 из них нашли недочеты. Губернатор поручал устранить их до 1 мая.

Повторные выезды показали, что около 40 объектов привели в надлежащее состояние. На каждом из них обновили лакокрасочное покрытие, благоустроили территорию и провели нужные ремонтные работы. Некоторые из памятников полностью восстановить не удалось из-за большего объёма работ. До августа на всех из них недочёты будут устранены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья