Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о ремонте белгородских памятников и мемориалов ко Дню Победы

5 мая 2025, 15:21Общество
Фото: belpressa.ru

Этот вопрос обсудили на оперативном совещании правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о ремонте белгородских памятников и мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, ко Дню Победы. Эту тему затронули в ходе оперативного совещания областного правительства 5 мая.

По словам замгубернатора Ольги Медведевой, специалисты осмотрели 152 объекта и на 38 из них нашли недочеты. Губернатор поручал устранить их до 1 мая.

Повторные выезды показали, что около 40 объектов привели в надлежащее состояние. На каждом из них обновили лакокрасочное покрытие, благоустроили территорию и провели нужные ремонтные работы. Некоторые из памятников полностью восстановить не удалось из-за большего объёма работ. До августа на всех из них недочёты будут устранены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе