Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Около 6 млн российских школьников отдохнут в лагерях этим летом

21 апреля , 10:24Общество
Фото: belpressa.ru

Их примут более 40,5 тыс. учреждений.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провёл совещание по вопросам подготовки к летнему отдыху. Во встрече также поучаствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, члены Госдумы, Совета Федерации, а также профильных ведомств и главы регионов.

«Президент Владимир Путин говорил о том, что нужно уделить особое внимание качеству и безопасности детского отдыха. Для этого мы должны задействовать исчерпывающие меры по этим направлениям. Задача очень масштабная. В этом году более 40,5 тыс. лагерей должны принять порядка 6 млн школьников», — подчеркнул Чернышенко.

Особое внимание в этой кампании уделят отдыху детей участников СВО. Также в федеральных лагерях организуют патриотические смены, которые посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войны.

Чернышенко также напомнил, что в этом году внедрят цифровую систему мониторинга летнего отдыха. Она позволит в режиме реального времени оценивать заполняемость лагерей, выполнение квот для детей с ОВЗ, финансовые показатели и соблюдение правил безопасности.

В Белгородской области в этом году откроют 632 лагеря и санатория. В них смогут побывать 62 тыс. юных белгородцев. Также планируется, что 29,1 тыс. детей побывают в лагерях за пределами региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Рацпредложения в области энергосбережения позволят Металлоинвесту сэкономить более 81 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков анонсировал отправку 600 белгородских детей в Великий Устюг