Очередная партия гуманитарной помощи поступила 3 апреля в окружную больницу Святителя Луки Крымского от благотворительного фонда «Поколения». Пришла она очень своевременно.
В лечебном учреждении находятся пациенты, которые особенно нуждаются во внимании и заботе. Более двух тонн текстиля, пижам, футболок, белья и мягкого инвентаря оперативно разгрузили студенты Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса. Благодаря этой гуманитарной помощи условия пребывания в стационаре станут значительно лучше и комфортнее.
Поддержка медицинских учреждений – одно из главных направлений работы фонда «Поколение» на протяжении более 25 лет. За это время фонд депутата Государственной думы Андрея Скоча направил на эти цели более трёх миллиардов рублей. В частности, в различные больницы поставлено более 850 единиц высокотехнологичного оборудования, включая аппараты УЗИ и томографы. На базе Старооскольской окружной больницы при поддержке фонда был открыт один из первых гемодиализных центров, приобретены автомобили для доставки пациентов на процедуры.
«Выражаю искреннюю благодарность студентам за их неравнодушие! Фонд «Поколение» в очередной раз протянул руку помощи нуждающимся. Личное участие Андрея Владимировича Скоча в жизни Старого Оскола и судьбах его жителей – бесценно, – сказал глава Старооскольского городского округа Владимир Жданов».