Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Холках

14 марта 2025, 17:09 Общество

Планируется, что его завершат к 19 января 2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание попечительского совета по поводу строительства паломнического центра в Холках. В нём также поучаствовал Владимир Зотов и глава Белгородской митрополии владыка Иоанн.

Планируется, что строительство центра завершат к 19 января 2026 года. Земляные работы выполнены на 70% – сейчас рабочие готовят заливать фундамент.

Глава региона также рассказал о планах организовать парки, зоны отдыха, а также места работы малого и среднего бизнеса и глэмпинг возле центра. Сейчас врио первого замгубернатора Илья Пономарев занимается концепцией мастер-плана.

«Управление по туризму должно представить проект белгородского стандарта гостеприимства, соблюдения которого мы будем требовать от тех, кто захочет открыть своё дело и в частном подворье встречать гостей. На поддержку планируем выделять средства — по 50 тыс. рублей ежегодно на каждый такой объект», – подчеркнул Гладков.
#холки #паломнический центр #туризм #развитие