Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Холках

14 марта 2025, 17:09Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Планируется, что его завершат к 19 января 2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание попечительского совета по поводу строительства паломнического центра в Холках. В нём также поучаствовал Владимир Зотов и глава Белгородской митрополии владыка Иоанн.

Планируется, что строительство центра завершат к 19 января 2026 года. Земляные работы выполнены на 70% – сейчас рабочие готовят заливать фундамент.

Глава региона также рассказал о планах организовать парки, зоны отдыха, а также места работы малого и среднего бизнеса и глэмпинг возле центра. Сейчас врио первого замгубернатора Илья Пономарев занимается концепцией мастер-плана.

«Управление по туризму должно представить проект белгородского стандарта гостеприимства, соблюдения которого мы будем требовать от тех, кто захочет открыть своё дело и в частном подворье встречать гостей. На поддержку планируем выделять средства — по 50 тыс. рублей ежегодно на каждый такой объект», – подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве