Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству паломнического центра в Холках

14 марта 2025, 17:09Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Планируется, что его завершат к 19 января 2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание попечительского совета по поводу строительства паломнического центра в Холках. В нём также поучаствовал Владимир Зотов и глава Белгородской митрополии владыка Иоанн.

Планируется, что строительство центра завершат к 19 января 2026 года. Земляные работы выполнены на 70% – сейчас рабочие готовят заливать фундамент.

Глава региона также рассказал о планах организовать парки, зоны отдыха, а также места работы малого и среднего бизнеса и глэмпинг возле центра. Сейчас врио первого замгубернатора Илья Пономарев занимается концепцией мастер-плана.

«Управление по туризму должно представить проект белгородского стандарта гостеприимства, соблюдения которого мы будем требовать от тех, кто захочет открыть своё дело и в частном подворье встречать гостей. На поддержку планируем выделять средства — по 50 тыс. рублей ежегодно на каждый такой объект», – подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:15
Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Материал
Общество2 июля , 10:19
За пять лет более 92 тыс. жительниц Белгородской области получили услуги по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 16:40
Белгородцы поборются за победу в конкурсе «Это у нас семейное»