Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о трудоустройстве вернувшихся домой участников СВО из Белгородской области

10 марта 2025, 17:13Общество
Фото: belpressa.ru

Сейчас в регионе находятся 1093 уволенных в запас военнослужащих.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о трудоустройстве вернувшихся домой участников СВО из Белгородской области. Этот вопрос обсудили на оперативном совещании 10 марта.

Сейчас в регионе находятся 1093 уволенных в запас участников СВО. По словам министра экономического развития Максима Гусева, 761 человека смогли трудоустроить. 230 человек отказались от помощи в поиске работы, а 120 имеют инвалидность.

«Если у человека инвалидность – его нельзя исключать. Если у него есть ранение, то он не может быть исключен из экономической деятельности. Социальная, экономическая, предпринимательская – наша задача их вовлекать. Один на один со своими проблемами не можем оставить людей с инвалидностью, эту категорию надо ставить на особый контроль, особенно тогда, когда у них идет порядок реабилитации», – подчеркнул глава региона.

Также в регионе по поручению президента Владимира Путина появится направление для ветеранов СВО в части выдачи соцконтрактов. Губернатор Гладков отметил, что необходимо создать реестр тех, кто желает получить такую меру поддержки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 апреля , 17:12
Ямочный ремонт автомобильных дорог в регионе выполнен на площади 155 тыс. кв м
Материал
Общество20 апреля , 15:19
Курс «КиберЩит» в регионе внедрится во уровни общего образования в 2026-2027 учебном году
Материал
Общество20 апреля , 15:10
На ОЭМК внедряют искусственный интеллект для управления установкой металлизации