Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Россияне рассказали о своём отношении к видеоиграм и киберспорту

12 февраля 2025, 17:36Общество
Фото: belpressa.ru

Их мнение проанализировано социологическое агентство «Вебер».

Россияне рассказали о своём отношении к видеоиграм и киберспорту. Их мнение проанализировало социологическое агентство «Вебер». Всего в опросе поучаствовали 1,2 тыс. человек.

Так, 68% респондентов заявили, что их дети увлекаются видеоиграми. 9% поделились, что ребёнок забросил это занятие, хотя раньше интересовался.

При этом 62% опрошенных установили временные рамки для своих детей-геймеров. Чаще всего родители разрешают играть в видеоигры не более 1-2 часов в день. В этом признались 34% участников. При этом 31% респондентов считают, что такие ограничения не нужны.

64% россиян считают, что видеоигры развивают мышление и логику. А ещё 56% уверены, что такое хобби помогает найти друзей и единомышленников.

Что касается киберспорта, то 80% знают о том, что это такое. 52% воспринимают его нейтрально, каждый пятый – одобряет, а 16% относятся к нему негативно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым