Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Россияне рассказали о своём отношении к видеоиграм и киберспорту

12 февраля 2025, 17:36Общество
Фото: belpressa.ru

Их мнение проанализировано социологическое агентство «Вебер».

Россияне рассказали о своём отношении к видеоиграм и киберспорту. Их мнение проанализировало социологическое агентство «Вебер». Всего в опросе поучаствовали 1,2 тыс. человек.

Так, 68% респондентов заявили, что их дети увлекаются видеоиграми. 9% поделились, что ребёнок забросил это занятие, хотя раньше интересовался.

При этом 62% опрошенных установили временные рамки для своих детей-геймеров. Чаще всего родители разрешают играть в видеоигры не более 1-2 часов в день. В этом признались 34% участников. При этом 31% респондентов считают, что такие ограничения не нужны.

64% россиян считают, что видеоигры развивают мышление и логику. А ещё 56% уверены, что такое хобби помогает найти друзей и единомышленников.

Что касается киберспорта, то 80% знают о том, что это такое. 52% воспринимают его нейтрально, каждый пятый – одобряет, а 16% относятся к нему негативно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе