Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
90.31
+0.00$
94.89
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Старооскольские власти поздравили ветерана Ивана Дмитриевича Тулинова со 100-летием

29 января , 16:21ОбществоФото: Юрий Теплов

Фронтовик живёт в селе Котово.

Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Карпачёва и исполняющий полномочия главы администрации округа Владимир Жданов поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дмитриевича Тулинова со 100-летием. Он единственный из фронтовиков, который живёт в Котовской сельской территории.

«Хочу искренне поздравить Вас с красивым юбилеем, – сказал Владимир Николаевич. – Мне очень много рассказывали о Вас и я искренне горжусь Вами. Желаю крепкого здоровья, а за Ваши фронтовые и трудовые подвиги низко кланяюсь Вам!»
Фото: Юрий Теплов
«Мы поздравляем Вас от имени всех старооскольцев, – отметила Татьяна Ивановна. – Вы – представитель легендарного поколения победителей, на примере которого мы все воспитывались и воспитываем уже своих внуков и правнуков. От всей души желаю Вам здоровья, счастья, мира, благополучия!»

Руководители округа вручили ветерану памятный адрес и подарки. Обещали оказывать ему всяческую помощь и поддержку.

У Ивана Дмитриевича богатая фронтовая биография. В армию его призвали сразу после освобождения села Котово в феврале 1943 года. Он прошёл с боями Белоруссию, Литву, Латвию, Восточную Пруссию, штурмовал Берлин. За сбитые вражеские самолёты награждён двумя медалями «За боевые заслуги». Также имеет орден Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией». На Дальнем Востоке Иван Дмитриевич участвовал в разгроме милитаристской Японии,  брал города Мулин, Муданьцзян и Харбин. Демобилизовался в 1948 году. После войны вернулся в родное село, до выхода на пенсию работал заведующим фермой в колхозе. К боевым наградам фронтовика добавились трудовые – ордена Трудовой Славы III степени и Октябрьской революции, медаль «Ветеран труда».

Фото: Юрий Теплов

Иван Дмитриевич – человек невероятной судьбы, показательный пример стойкости, мужества и силы воли. Желаем ему долгих лет жизни!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Последние новости
Старооскольские власти подготовили масштабный план мероприятий к 80-летию Победы
ОбществоСегодня, 15:20
Владимир Жданов провёл встречу с жителями старооскольского района ИЖС «Строитель»
ОбществоСегодня, 12:31
Старооскольцы почтили память воинов-интернационалистов
ОбществоСегодня, 11:51
Иван Дмитриевич Тулинов отметил вековой юбилей в 2025 году
Лица героевСегодня, 11:17
Вячеслав Гладков: в этом году будет создана единая онлайн-площадка в сфере допобразования
ОбществоСегодня, 10:37
Вячеслав Гладков: курсы по оказанию первой медпомощи будут возобновлены со следующей недели
ОбществоВчера, 11:02
Жильцы приняли работы по капремонту дома в микрорайоне Весеннем Старого Оскола
ЖКХВчера, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы соцконтрактов в 2025 году
Общество15 февраля , 11:52
Граница стала линией судьбы. Староосколец рассказал о службе в Афганистане
Общество15 февраля , 09:34
Владимир Жданов провёл личный приём граждан в администрации Старооскольского округа
Общество14 февраля , 14:33
Все новости
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:31
Владимир Жданов провёл встречу с жителями старооскольского района ИЖС «Строитель»
Материал
ОбществоСегодня, 11:51
Старооскольцы почтили память воинов-интернационалистов
Материал
ОбществоСегодня, 10:37
Вячеслав Гладков: в этом году будет создана единая онлайн-площадка в сфере допобразования