Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о соглашении между БГТУ и Российским университетом транспорта

23 января 2025, 17:37Общество
Фото: belregion.ru

Его подписали на конференции «Дорожное строительство в России» в Москве.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения между БГТУ им. Шухова и Российским университетом транспорта. Его заключили сегодня, 23 января, на конференции «Дорожное строительство в России». 

Соглашение предусматривает стратегическое партнёрство и сотрудничество сразу по нескольким направлениям. К примеру, совместно вузы планируют работать над повышением качества образования в области дорожного хозяйства. Кроме того, будут организовываться исследования, направленные на улучшение качества дорог.

«Конечно же, стремимся и дальше развивать это направление, поэтому будем рады сотрудничать с Российским университетом транспорта по вопросам развития кадрового потенциала дорожного хозяйства», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:15
Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Материал
Общество2 июля , 10:19
За пять лет более 92 тыс. жительниц Белгородской области получили услуги по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 16:40
Белгородцы поборются за победу в конкурсе «Это у нас семейное»