Вячеслав Гладков встретился с генсекретарём Федерации бокса России Татьяной Кириенко

12 декабря 2024, 16:07 Общество

В ходе встречи глава региона отметил, что развитие этого вида спорта – одно из ключевых направлений в Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с генеральным секретарём, членом исполнительного комитета Федерации бокса России Татьяной Кириенко. Они обсудили развитие этого вида спорта в Белгородской области.

Глава региона подчеркнул, что бокс – одно из ключевых направлений сегодня. Им занимаются свыше 6,3 тыс. человек в Белгородской области.

Во время встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве между федерацией и областным правительством. Так, в Белгороде и Старом Осколе появятся два центра единоборств с залами для занятия боксом. А в центре «Вершина» откроют новое отделение – адаптивный спорт с элементами бокса.

 

#спорт #бокс #развитие