Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с генсекретарём Федерации бокса России Татьяной Кириенко

12 декабря 2024, 16:07Общество
Фото: belregion.ru

В ходе встречи глава региона отметил, что развитие этого вида спорта – одно из ключевых направлений в Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с генеральным секретарём, членом исполнительного комитета Федерации бокса России Татьяной Кириенко. Они обсудили развитие этого вида спорта в Белгородской области.

Глава региона подчеркнул, что бокс – одно из ключевых направлений сегодня. Им занимаются свыше 6,3 тыс. человек в Белгородской области.

Во время встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве между федерацией и областным правительством. Так, в Белгороде и Старом Осколе появятся два центра единоборств с залами для занятия боксом. А в центре «Вершина» откроют новое отделение – адаптивный спорт с элементами бокса.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым