Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил вопрос трудоустройства студентов с директорами белгородских ссузов

5 декабря 2024, 09:42Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Он отметил, что сейчас наблюдается кадровый дефицит в некоторых отраслях народного хозяйства.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с директорами белгородских ссузов. Главная тема совещания – вопрос трудоустройства студентов.

Сейчас в Белгородской области наблюдается дефицит трудовых кадров в некоторых отраслях народного хозяйства. В частности, ЖКХ испытывает нехватку водителей. 

«Наши учебные заведения готовят специалистов, но этого недостаточно. Нам нужны дополнительные кадры. Поэтому уже в этом учебном году необходимо увеличивать количество выпускников», – отметил Гладков.

По итогам года 11 белгородских ссузов должны выпустить 550 специалистов с категорией С, что в два раза больше, чем в прошлом году. Также Гладков пообещал, что девяти учебным заведениям выделят новые машины для обучения и средства на переоснащение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Рацпредложения в области энергосбережения позволят Металлоинвесту сэкономить более 81 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков анонсировал отправку 600 белгородских детей в Великий Устюг