Вячеслав Гладков сообщил о выделении свыше 1 млрд рублей на соцконтракты в 2024 году

26 ноября 2024, 09:52 Общество

Правительство РФ выделит ещё 200 млн региону на расходы по проекту.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о реализации программы соцконтрактов в 2024 году.

Всего, по словам главы региона, на проект в этом году направили свыше 1 млрд рублей. Белгородчина получила ещё 200 млн рублей на расходы по соцконтрактам. Суммарно на эти средства планируют заключить не менее 4,7 тыс. соцконтрактов.

«В этом году программа социального контракта в регионе превысила 1 миллиард рублей. И задача глав муниципалитетов в этот уже небольшой, короткий срок до нового года – обеспечить максимальное взаимодействие с жителями муниципалитетов, довести информацию и реализовать в полном объеме те деньги, которые сейчас находятся в нашем распоряжении», – сказал глава региона. 
#соцконтракты #поддержка #белгородская область