Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+1 °С, облачно
Белгород

Дмитрий Чернышенко поручил подготовить стандарты по повышению качества питания в школах

15 ноября 2024, 10:52Общество
Фото: belpressa.ru

Их планируют ввести по всей стране.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провёл заседание рабочей группы. Главным вопросом, который обсудили участники, стало установление универсальных требований к запкупке продуктов питания для школ.

«Наш Президент всегда делает особый акцент на благополучии детей. Для обеспечения качества их жизни и здоровья ключевое значение имеют вопросы организации питания в школах и детских лагерях. Правительство ведет эту работу совместно с Государственной Думой, субъектами и научными институтами. Наша рабочая группа должна подготовить предложения по повышению качества питания детей на основе лучших региональных практик», – подчеркнул политик.

Также Чернышенко отметил, что для лучшего выявления проблем с питанием в школах необходимо использовать цифровые сервисы для сбора обратной связи. Он подчеркнул, что важно рассматривать эффективные примеры регионов с применением современных технологий. Они, по словам политика, позволят выработать общие стандарты и рекомендации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Михаил Лобазнов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила четыре модульные котельные
Материал
АфишаВчера, 16:00
Театр актёра и куклы «Петрушка» из Сургута выступил с гастролями в Белгородской и Курской областях