Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Дмитрий Чернышенко поручил подготовить стандарты по повышению качества питания в школах

15 ноября 2024, 10:52Общество
Фото: belpressa.ru

Их планируют ввести по всей стране.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провёл заседание рабочей группы. Главным вопросом, который обсудили участники, стало установление универсальных требований к запкупке продуктов питания для школ.

«Наш Президент всегда делает особый акцент на благополучии детей. Для обеспечения качества их жизни и здоровья ключевое значение имеют вопросы организации питания в школах и детских лагерях. Правительство ведет эту работу совместно с Государственной Думой, субъектами и научными институтами. Наша рабочая группа должна подготовить предложения по повышению качества питания детей на основе лучших региональных практик», – подчеркнул политик.

Также Чернышенко отметил, что для лучшего выявления проблем с питанием в школах необходимо использовать цифровые сервисы для сбора обратной связи. Он подчеркнул, что важно рассматривать эффективные примеры регионов с применением современных технологий. Они, по словам политика, позволят выработать общие стандарты и рекомендации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Белгородцы смогут принять участие в акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Александр Шуваев сообщил об открытии храма Всемилостивого Спаса в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Александр Шуваев анонсировал старт третьего потока регионального проекта «Время СВОих героев»